Кофе в зёрнах: Кения БАКУАЕ

900,00
р.
Представляем новый кофе от нашего партнера Mare Terra (Испания), компании-импортера зеленого зерна. Mare Terra выбирает и закупает интересные лоты в разных кофепроизводящих странах. Мы выбрали семь сортов из пяти стран и придумали для каждого из них символ, такой же яркий, как вкус кофе.

БАКУАЕ - лот арабики мытой обработки из Западной провинции Кении - Бунгома. Кофе здесь выращивают на склонах горы Элгон. Лот состоит из разновидностей арабики батиан и руиру11. Эти сорта выведены на основе более знаменитых SL28 и SL34 и отличаются и хорошим вкусом и устойчивостью к болезням.

Батиан и руиру11 - предмет национальной гордости, поскольку появились уже без участия колониального правительства. Для данного лота это особенно символично, поскольку с ним связана легенда о кенийских фермерах. Они научились выращивать кофе гораздо лучше англичан, имевших на это монополию в колониальные времена. Здесь вспоминается и местная фермерская философия: разумное использование ресурсов и настойчивость в достижении целей. Ее называют философией черепахи.
Поэтому морская черепаха - визуальный образ для этого лота.

Регион: Бунгома
Обработка: Мытая
Разновидность арабики: Батиан, руиру 11

Оценка Q: 84.00

Обжарщик: Саламатин Андрей